Выключатель Compact NSX

Описание

Автоматические выключатели Compact NSX

Новое поколение автоматов  производства Schneider Electric c с термомагнитными расцепителями MA,  ТМ или с полупроводниковыми расцепителями Micrologic защищают  от токов перегрузки и КЗ распределительных сетей и, электрооборудования и протяженных линий.
Основное отличие автоматов  Compact NSX от предыдущей серии NS-это возможность отображения текущих показателей тока в сети (информация выводится на встроенном ЖК экране расцепителей Micrologic или на щитовом индикаторе FDM121, а также запись потребления электрического тока, хронологических таблиц с указанием времени и даты.
Данная функция позволяет эффективно использовать данные выключатели в автоматизированных системах электроснабжения, осуществлять подачу предупредительных сигналах при недопустимых значениях тока или текущих показаниях через разъёмамы RJ45

Автоматы Compact NSX используются для защиты оборудования в распределительных шкафах, ГРЩ, щитах ВРУ и щитах АВР.

 Типы расцепителей выключателей Compact NSX

    Магнитотермические расцепители TM используются в распределительных сетях промышленных и административно-коммерческих объектов, защищают от токов перегрузки и коротких замыканий. Возможна защита от токов утечки, при совместном использовании блока Vigi, и реле Vigi.

   ТМ-D, для защиты кабелей и электрооборудования распределительной сети;
   ТМ-G, с низким порогом срабатывания, для защиты генераторов или кабелей большой протяжённости

Электромагнитные расцепители МА осуществляют защиту только от коротких замыканий. В основном используются
для защиты от коротких замыканий вторичной обмотки трансформаторов НН/НН, имеющих
защиту от перегрузок на первичной обмотке;
вместо выключателя-разъединителя на вводе распределительного щита с целью обеспечения
защиты от коротких замыканий.


   Полупроводниковые расцепители Micrologic  к автоматам Comapact NCX

Тип

Защиты

Номинал автоматов

Вывод инф на ЖК

Типы защищаемого оборудования

Micrologic 1.3         

Только мгнов. токовая отсечка

400 или 630 A    

 

Распределительная сеть

Micrologic 2.3  

LS0I

400 или 630 A

 

Распределительная сеть

Micrologic 5.2 A  

LSI

100, 160 или 250 A

Амперметр

Распределительная сеть

Micrologic 6.3 E-M  

LSIG

400 или 630 A

 Энергия

Электродвигатель

Расшифровка защит.
I : Мгновенная . токовая отсечка
L : Защита от перегрузок
S0 : Селективная . токовая отсечка с (с нерегулируемой уставкой по  времени)
S : Селективная  токовая отсечка
G : Защита от замыканий на землю

Выключатель Compact NSX имеет широкий ряд комплектующих, которые позволяют увеличить функционал автомата.

Статьи

Подбор оборудoвания

    •  
    •  
    •  
    •  
  • ?

    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • ?

    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • ?

    •  
    •  
    •  
ajax-loader